23-24 ноября 2017

Первое заседание Рабочей группы ГУАМ по науке и образованию

1 ноября 2016 года

Состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по мониторингу и организационно-методическому обеспечению развития национальной инновационной системы Украины

06 октября 2016 года

Представители Национальной научно-технологической ассоциации Украины включены в состав Межведомственной рабочей группы по мониторингу и организационно-методическому обеспечению развития национальной инновационной системы Украины.

Приказ Министерства науки и образования Украины №1205 от 06.10.2016

23 сентября 2016 года

Япония предлагает украинским ученым совместное использование научно-исследовательского пространства Японии

23 сентября 2016 г. в Киевском политехническом институте им. Сикорского состоялся семинар «Исследуй в Японии и с Японией», посвященный возможностям научно-исследовательского пространства Японии, открытого для привлечения украинских участников, а также перспективам развития научно-технического сотрудничества наших стран.

12 сентября 2016 года

Представители Национальной научно-технологической ассоциации Украины включены в секции Экспертного совета при Министерстве образования и науки Украины по вопросам формирования и уточнения перечня приоритетных направлений инновационной деятельности.

18-21 апреля 2016 года

Состоялся визит в Украину представителей Института GREGRI (Япония) и их партнеров

26 января 2016 года

Состоялось заседание Совета Ассоциации

22 ноября – 06 декабря 2015 года

Состоялся визит делегации Ассоциации в Японию

18 ноября 2015 года

Состоялось общее собрание Национальной научно-технологической ассоциации Украины

2 ноября 2015

Завершился визит в Украину делегации компании Nepuree (Япония).

15 октября 2015

Национальная научно-технологическая ассоциация Украины приглашает к вступлению в Ассоциацию новых членов — научные парки, технологические парки, другие организации, заинтересованные в инновационном развитии Украины.

Заявления просим направлять на эл. адрес info@nstau.org.ua

1 октября 2015

Япония и Украина — дружба навек!

Сегодня завершается визит в Украину парламентской делегации из Японии во главе с председателем межпарламентской Ассоциации дружбы «Украина-Япония» господином Эйсуке Мори.

30 сентября 2015
В честь парламентской делегации из Японии во главе с председателем межпарламентской Ассоциации дружбы «Украина-Япония» господином Эйсуке Мори состоялся торжественный прием, организованный Национальной научно-технологической ассоциацией Украины при поддержке Финансовой группы «Инвестиционный капитал Украина». (фото)

16 сентября 2015

Председатель Национальной научно-технологической ассоциации Украины Ивченко В.А. принял участие в слушаниях в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования на тему: «Обсуждение проектов законов Украины о научной и научно-технической деятельности».

11 августа 2015

Состоялась государственная регистрация Национальной ассоциации научных, технологических парков и других инновационных организаций Украины.

25 июня 2015

Научные и технологические парки Украины создали ассоциацию.